Contatti

clicca qui per scrivermi una e-mail

clicca qui per tesserarti presso di noi
ASD Atletica Sandro Calvesi
c/o Campo Tesolin e Palaindoor
Corso Lancieri di Aosta 41/A
11100 Aosta
+39-393-926-6592
e-mail presidente@calvesi.it

martedì 25 marzo 2008

19 Aprile Festa dell'Atletica al Palaindoor dalle 18.00

Sabato 19 Aprile, Festa Annuale dell'Atletica, al Palaindoor di Aosta dalle 18.00.
Saranno premiati:
Il miglior risultato tecnico allievi-e e assoluto.
Primati regionali allievi e assoluti.
Minimo e partecipazione ai campionati Italiani di categoria.
Medagliati ai Campionati Italiani di categoria.
Classifica individuale Trofeo Promozionale.
Classifica individuale Trofeo Inverno.
Tutti gli Esordienti-Ragazzi-Cadetti che hanno partecipato almeno ad una prova del T.P.
Medagliati Campionati Italiani e Mondiali Master.
Partecipazione ai Campionati Italiani e Mondiali Master.
Le società che hanno partecipato alle finali nazionali dei CDS.
Le società classificate al Trofeo Promozionale.

ATLETI PREMIATI DELL'ATLETICA SANDRO CALVESI PER L'ATTIVITA' 2007:

Francesca Gal
Ayoub El Basraoui
Marta Solenne
Martina Henry
Marco Chateau
Gaia Castori
Sofia Meggiolaro
Claudia Cometto
Raphael Vauterin
Alessia Praz
Jezael Jordan
Valentina Praz
Giulia Breuvé
Alessandro Saravalle
Eleonora Bottacchi
Jasmine Fiorano
Andrea Tousco
Laura Gassino
Martine Chamonin
Martina Barmasse
Anna Pia Micheletti
Elisa Albace
Chiara Sorace
Camille Thys
Sharon Saudin
Genie Lale Lacroix
Tatiana Gorla
Michael Albace
André Guidetti
Jacopo Spanò
Mohamed Rahmy
Chiara Bonomelli
Charlotte Siani
Maria Carolina Zimarra
Jean Claude Daudry
Amelie Guidetti
Younes Kandilla
Thierry Cerise
Lorenzo Garutti
Jacqueline Fiorano
Vittoria Micheletti
Sara Micheletti
Nicholas Cipriani
Bianca Bragalenti
Nicole Cerise
Jessica Giovinazzo
Greta Spanò
René Glarey
Martina Tricca
Amelie Lo Monaco
Beatrice Sammaritani
Michela Jacaccia
Rhemy Viale
Davide Visentin
Gabriele Moris
Marco Cristiani
Alberto Maria Tarchetti
Francesco Serra
Lino Tadei
Gabre Gabric
Maria Luigia Belletti
Samia Soltane
Alessandro Cipriani
GianCarlo Medesani
Lyana Calvesi
Maria Luisa Finazzi
Michelangelo Bellantoni
Umberto Benevenia
Salvatore De Boni
Katia Migliorini
Domenica Vadalà
Albina Avataneo
Roberto Ziliani
Paolina Pallares
Federica Teppex
Pietro Fares
Paolo Morandi
Antonino Lo Nano
Patrick Ottoz
Fabrizio Lingua
Roberto Cossetta
Cinzia Mismetti
Paola Congiu
Paola Baratta
Umberto Cout
Moreno Gradizzi
Gabrielle Herren
Carlo Rovella
Chiara Sammaritani
Fabiana Deligios
Luca Ferrario
Marco Brunori
Stefano Demichelis
Francesca Pera
Charlotte Bonin
Marta Castori
Jean Marie Rey
Matteo Simonetti

Nessun commento :