Contatti

clicca qui per scrivermi una e-mail

clicca qui per tesserarti presso di noi
ASD Atletica Sandro Calvesi
c/o Campo Tesolin e Palaindoor
Corso Lancieri di Aosta 41/A
11100 Aosta
+39-393-926-6592
e-mail presidente@calvesi.it

lunedì 28 giugno 2010

Risultati completi CDS Master fase regionale

1a Giornata, sabato 26 giugno
m 100F
2a Cinzia Mismetti MF50 17"17 (438)
3a Tiziana Stipo MF35 17"79 (53)
4a Marina Rolando 21"51 (1)
m100M
1° Luigi Guidetti MM60 13"81 (681)
3° Jean Dondeynaz MM40 12"53 (587)
4° Paolo Decembrino MM50 13"56 (555)
6° Roberto Ziliani MM55 14"66 (436)
7° Maurizio Bezzi MM50 14"52 (378)
8° Renato Rovito MM35 14"19 (191)
m400F
2a Samia Soltane MF40 1'08"55 (684)
m400M
1° Alessandro Cipriani MM55 1'01"03 (726)
m1500F
1a Gaby Herren MF60 8'15"12 (344)
3a Simmy Mocellini MF45 6'56"96 (296)
5a Sabrina Brazzale MF35 6'30"00 (245)
m1500M
2° Mauro Vierin MM40 4'31"60 (643)
4° Luigi Canci MM50 5'12"80 (526)
8° Franco Cabras MM50 5'29"92 (403)
9° Roberto Cossetta MM40 5'08"50 (345)
11°Bezzi Maurizio MM50 7'11"29 (5)
Alto M
1° Roberto Fasoli MM70 1,27 (831)
Lungo F
2a Lyana Calvesi MF65 2,66 (454)
3a Manuela Vierin MF45 2,97 (255)
Peso F
1a Gabre Gabric MF95 4,76 (1022)
2a Manuela Vierin MF45 7.31 (598)
Peso M
1° Umberto Benevenia MM70 11,26 (841)
3° Emanuele Tortorici MM40 11,38 (654)
Triplo U
2° Antonino Lo Nano MM40 11,02 (538)
Giavellotto F
1a Marisa Finazzi MF65 19,08 (719)
Giavellotto M
1° Umberto Benevenia MM70 33,67 (833)
4X100 F
2a Finazzi-Baratta-Calvesi-Mismetti MF55 1'13"96
4X100 M
1a Ziliani-Decembrino-Ottoz-Dondeynaz MM45 50"19 (696)
2a Giornata, domenica 27 Giugno
m200hs F
1a Paola Baratta MF45 46"71 (214)
m200hs M
1° Patrick Ottoz MM35 27"77 (672)
m200 F
2a Giorgia Baratta MF35 33"97 (226)
m200 M
1° Alessandro Cipriani MM55 27"24 (772)
4° Roberto Ziliani MM55 30"47 (474)
Alto F
1a Lyana Calvesi MF65 1,08 (828)
2a Gabriella Piccone MF75 0,85 (723)
m3000 F
1a Vanessa Rosaci MF35 13'12"52 (669)
3a Gaby Herren MF60 17'25"81 /411)
m3000 M
2° Mauro Vierin MM40 9.45"43 (656)
3° Vincenzo Di Ceglie MM55 11'07"13 (631)
7° Pietro Fares MM35 10'25"13 (437)
8° Alfredo Nicolotti MM60 12'52"60 (406)
9° Renzo Merlo MM75 16'25"60 (257)
Lungo M
1° Giuseooe Costanza MM75 3,68 (838)
2° Daniele Brignone MM50 5,36 (820)
3° Antonino Lo Nano MM40 5,44 (688)
4° Roberto Fasoli MM70 3,14 (538)
m800 F
1a Samia Soltane MF40 2'29"79 (719)
m800 M
1° Luigi Canci MM50 2'28"33 (488)
2° Franco Cabras MM50 2'33"53 (404)
Disco F
1a Gabre Gabric MF95 11,40 (1179)
2a Mimma Vadalà MF50 16,05 (369)
Triplo F
1a Cinzia Mismetti MF50 7,81 (483)
4X400 F
2a Katiuscia Delfino-Giorgia Baratta-Paola Baratta-Samia Soltane MF40 5'04"17 (547)
4X400 M
1a Paolo Decembrino-Alessandro Cipriani-Jean Dondeynaz- Patrick Ottoz MM45 3'56"45 (710)

Nessun commento :