Contatti

clicca qui per scrivermi una e-mail

clicca qui per tesserarti presso di noi
ASD Atletica Sandro Calvesi
c/o Campo Tesolin e Palaindoor
Corso Lancieri di Aosta 41/A
11100 Aosta
+39-393-926-6592
e-mail presidente@calvesi.it

sabato 16 novembre 2013

Premiazione 38° Campionato di Martze a Pià

Oggi sabato 16 novembre, nel salone delle conferenze della BCC Valdostana di Gressan in frazione Taxel, alle ore 18.00 si effettuerà la premiazione del 38° Campionato valdostano di Martze a Pià.

L'Atletica Calvesi si è classificata 4^ società del campionato 2013.

CAMPIONATO MARTZE A PIA
 Cat.Esordienti femminile
1^ Elena Perego
Cat.Ragazzi
1° Pietro Perego
Cat.Ragazze
1^ Chiara Lorenzi
Cat.Cadette
2^ Caterina Perego
Cat.Allievi
8° Lorenzo Titolo
Cat. Allieve
1^ Irene Glarey
2^Giulia Brainovich
Cat. Juniores
1° Jean Paul Perre
Cat. Seniores
6^ Elisabetta Dall'O
Cat.Assolute
6^ Catherine Bertone
12^ Roberta Cuneaz
13^ Katiuscha Delfino
18^ Elisabetta Dall'O
28^ Nathalie Dorigato
Cat.Assoluti
11° Loris Monsorno
17° Giuseppe Giovinazzo
28° Alessandro Perego
40° Andrea Pirana
45° Luca Alladio
Master A
3^ Catherine Bertone
5^ Roberta Cuneaz
11^ Katiuscha Delfino
18^ Nathalie Dorigato
Cat.Juniores
2° Marco Rafone
Cat. Seniores
8° Loris Monsorno18° Andrea Pirana
Amatori
11° Luca Alladio
Veterani
5° Giuseppe Giovinazzo
10° Alessandro Perego
CORSA IN MONTAGNA:
classificate
7° Catherine Bertone
11^ Charlotte Bonin
23^ Giulia Comé
24^ Roberta Cuneaz
26^Elisabetta Dall'O
28^ Katiuscha Delfino
29^ Nathalie Dorigato
33^ Luisella Gerard
51^ Paulina Palares
58^ Pino Chiara
70^ Carmela Vergura
Classificati:
17° Pietro Fares
20° Loris Monsorno
35° Stephane Menel
36°Andrea Dufour
46° Alessandro Perego
49° Giuseppe Giovinazzo
49° Giovanni Luca Pensiero
51° Roberto Cossetta
73° Marco Bianco
78° Alex Ascenzi
79°Mikael Mongiovetto
108° Alfredo Nicolotti
121° Andrea Cappelletto
134° Franco Brazzale
151° Alberto Sitzia
161° Andrea Pirana
163° Mirko Tripodi
166° Pietro Ranieri
177° Fabrizio Lingua
188° Severo Scandella
202° Luciano Mangano
222° Lorenzo Titolo
224° Jean Paul Frassy
226° Marino Serrajotto
229° Andrea Plat
234° Alberto Mainetti
Vincitori di categoria della corsa in montagna:
Pietro Perego
Irene Glaey
Jean Paul Perret
Paola Marciandi
Luca Alladio
Classificati della corsa in montagna per categoria
2^Caterina Perego
2^Giulia Brainovich
3^Catherine Bertone
8°Lorenzo Titolo
8^Elisabetta Dell'O
9^Nathalie Dorigato
12^Muriel Herren
13^Solange Herren
6^Katiuscha Delfino
5^Paola Marciandi
30°Loris Monsorno
37° Andrea Pirana
7°Ettore Gianni Brioschi
10°Pietro Fares
5°Giovanni Billotti16°Antonio Mazza
17°Pasquale Mazza
19°Alessandro Perego
7°Pier Luigi De Matteis
8°Franco Moggi
10°Saverio Scandella
6°Alfredo Nicolotti
Questi sono tutti i classificati, ma devo dire che non ho capito quali saranno i premiati.
Ci vediamo a Gressan per la premiazione e per la cena dello zoccolo duro!










Nessun commento :