Contatti

clicca qui per scrivermi una e-mail

clicca qui per tesserarti presso di noi
ASD Atletica Sandro Calvesi
c/o Campo Tesolin e Palaindoor
Corso Lancieri di Aosta 41/A
11100 Aosta
+39-393-926-6592
e-mail presidente@calvesi.it

venerdì 10 febbraio 2017

Plater, Giachino, Catanzaro, Marten Perolino, Blanc vincono nel Meeting esordienti...!

Esordienti con Christiane, Davide, Ottavia e Wiam




il gruppone degli esordienti
Domenica 5 febbraio, bellissima giornata di gare al Palaindoor di Aosta, riservata agli esordienti e ai ragazzi. Tanto tifo per questi giovanissimi e con loro ci si diverte sempre.
Percorso esordienti B
2^ Alice Muscarà 13"
6^ Sara D'Aprile 13"77
8^ Silvia D'Aprile 16"24
Percorso esordienti C
2^ Anna Marten Perolino 17"39
Salto in lungo
1^ Cloè Plater m3.50
2^ Elisa Lorenzinim3.43
6^ Nicole Delliom2.96
9^ Giulia Navarra m2.54
50m esordienti A
2^ Elisa Lorenzini 8"25
3^ Nicole Dellio 8"35
4^ Cloè Plater 8"43
5^ Vittoria Moretto 8"58
9^ Giorgia Abbate 8"96
17^ Alice Fanelli 10"50
40m esordienti B
3^ Sara D'Aprile 7"53
6^ Giulia Leccia 7"88
9^ Silvia D'Aprile 8"09
11^ Amelie Frassy 8"68
40m esordienti C
2^ Anna Marten Perolino 8"99
50hs esordienti A
3^ Vittoria Moretto 10"11
5^ Giorgia Abbate 10"39
13^ Kirsten Goyet 11"69
14^ Alice Fanelli 12"50
15^ Giulia Navarra 12"64
40hs esordienti B
2^ Giulia Leccia 9"61
6^ Alice Muscarà 10"23
Percorso Esordienti B
2° Simone Marten Perolino 12"15
4° Federico Giannini 13"62
6° Marco Spadaccino 14"11
7° Hervé Plater 14"27
8° Priamo Baldoin 14"39
Percorso esordienti C
1° Gabriele Catanzaro 14"37
2° Armin Blanc 14"40
3° Emile Brochet 15"85
5° Christian Iurlaro 18"09
6° Arnaud Mosso 18"10
7° Alessandro Giannini 19"71
salto in lungo esordienti A
7° Lorenzo Spadaccino m2.76
50m esordienti A
6° Emil Foudon 9"23
7° Lorenza Spadaccino 9"53
8° Diego Muscarà 10"14
9° Adam Lammada 10"25
40m esordienti B
1° Simone Marten Perolino 6"96
3° Laurent Cugnach 7"44
3° Davide Merighi 7"44
6° Matteo Espositi 7"58
7° Federico Giannini 7"95
11° Marco Spadaccino 8"47
12° Priamo Balboin8"48
40m esordienti C
1° Gabriele Catanzaro 8"65
3° Tommaso Gal 9"14
4° Sirio Baldoin 9"27
5° Emil Brochet 10"36
6° Alessandro Giannini 10"73
7° Christian Iurlaro 10"85
50hs esordienti A
11° Adam Lammada 12"05
13° Diego Muscarà 12"63
15° Emil Foudon 13"04
40hs esordienti B
2° Laurent Cugnach 9"32
3° Davide Merighi 9"41
4° Hervé Plater 10"12
40hs esordienti C
1° Armin Blanc 10"65
3° Tommaso Gal 12"19
60m Ragazze
3^ Valentina Capone 9"26
3^ Rebecca Mercurio 9"26
5^ Ludovica Moretto 9"34
10^ Sophie Brumin 9"81
18^ Sophie Barrel 11"26
60hs ragazze
4^ Rebecca Mercurio 11"12
5^ Ludovica Moretto 11"43
9^ Valentina Capone 11"78
10^ Claudia Bernero 11"81
14^ Greta Boffa 13"25
salto in alto ragazze
4^ Claudia Bernero m1.20
Peso ragazze
7? Greta Boffa m5.57
10^ Sophie Brumin m4.91
60m ragazzi
6° Tommaso Benvenuto10"22
60hs ragazzi4° Tommaso Benvenuto 13"41








Nessun commento :