Contatti

clicca qui per scrivermi una e-mail

clicca qui per tesserarti presso di noi
ASD Atletica Sandro Calvesi
c/o Campo Tesolin e Palaindoor
Corso Lancieri di Aosta 41/A
11100 Aosta
+39-393-926-6592
e-mail presidente@calvesi.it

martedì 24 novembre 2009

I PREMIATI DELLA CALVESI DAL COMITATO REGIONALE FIDAL

Ecco i nostri atleti che saranno premiati alle 15.00 di sabato 28 al Palaindoor.
ESORDIENTI:
Antonicelli Lorenzo
Bicciato Alessio
Boffetti Stefano
Boglioli Florencia
Bonomelli Chiara
Bredy Elenoire
Bringhen Helene
Cabras Kristian
Cabras Veronica
Caccavello Matteo
Camporese Giulia
Carrozza Stefano
Casassa Andrea
Castagna Giacomo
Cerise Thierry
Chatrian Federico
Chaussod Alessandro
Chierici Emily
Chiodo federico
Chiodo Martina
Ciavattone Alice
Cipriani Anthony
Clap Etienne
Comé Arnaud
Comé Roger
Cometto Claudia
Concio Matteo
Consoli Michel
Cosentino Alberto
Croatto Davide
Daudry Jean Claude
Daudry Ivonne
Fares Beatrice
Farinella Pietro
Felletti Ilaria
Ferrari Chiara
Fiorano Jacqueline
Frassy Hervé
Gontier Luca
Guidetti Amelie
Lexert Arianna
Lexert Elisa
Linty Sophie
Linty Jean
Mancini Blanca
Mancini Sofia
Mancini Viola
Meggiolaro Sofia
Meloni Carola
Meloni Christel
Minellono Simone
Monti Sara
Restano Andrea
Sammartino Gabriele
Savona Chiara
Seghesio Lorenzo
Siani Charlotte
Simone Alessia
Solenne Marta
Spanò Gloria
Stanizzi Adam
Stanizzi Hana
Stranges Fabio
Telesforo Simone
Tesio Valentina
Vauterin Michel
Vierin Albert
Zanat Andrea
Zavattaro Mathieu
Zimara Maria Carolina
RAGAZZE 2008
Spadotto Mavy
Angrilli Sophie
RAGAZZI 2008
Spanò Jacopo
Rocca Lorenzo
Comé André
RAGAZZE 2009
Imperial Arianna
Chierici Emily
RAGAZZI 2009
Bicciato Alessio
Pugliatti Alessandro
CADETTE 2008
Spanò Greta
CADETTI 2009
Vinci Simone Visentin Davide
CADETTE 2009
Spadotto Mavy
CADETTI 2009
Rocca Lorenzo
Comé André
RICONOSCIMENTI SPECIALI:
Ferrario Luca
Visentin Davide
Deligios Fabiana
Brunori Marco
Demichelis Stefano
Bonetto Matteo
Soltane Samia
PRESTAZIONI REGIONALI
Visentin Davide
Fiorano Jacqueline
Gontier Luca
Bicciato Alessio
Spanò Jacopo
Comé André
Cuneaz Richard
Rocca Lorenzo
Gallo Corrado
Moris Gabriele
MEDAGLIATI MASTER
Sobrero Bruno
Belletti Marisa
Ottoz Patrick
Cipriani Alessandro
Bellantoni Michelangelo
Lo Nano Antonino
Vierin Manuela
Finazzi Marisa
Calvesi Lyana
Gabre Gabric
Soltane Samia
Tadei Lino
Ziliani Roberto
Benevenia Umberto
Congiu Paola
Herren Gaby
Morandi Paolo
De Boni Salvatore
Sardi Armando
Brazzale Franco
Vadalà Mimma
Jacquemet Attilio
ATLETICA CALVESI 1a class. del Trofeo Promozionale 2008 e 2009.
Vi aspetto a ritirare il riconoscimento sabato 28 alle 15.00, al Palaindoor.

2 commenti :

Eremiticamente ha detto...

bravissimi!

Anonimo ha detto...

Ciao Lyana sono Francesco Antonicelli nell'elenco non ho visto il mio nome devo venire lo stesso ? Perchè non c'è ? A me picerebbe venire anche alla cena ma dov'è il ristorante e cosa devo fare per prenotarmi? ciao grazie