Contatti

clicca qui per scrivermi una e-mail

clicca qui per tesserarti presso di noi
ASD Atletica Sandro Calvesi
c/o Campo Tesolin e Palaindoor
Corso Lancieri di Aosta 41/A
11100 Aosta
+39-393-926-6592
e-mail presidente@calvesi.it

domenica 4 maggio 2008

2a prova Trofeo Promozionale

Una bellissima giornata di sole per il 2° Trofeo Promozionale, al campo di Aosta, che ha organizzato la nostra società. Tanti bellissimi bimbi, di età compresa tra i sei e i nove anni, si sono sfidati nel percorso multilaterale e nei 500 m.
percorso femminile:
2a Veronica Cabras 1999 22"26
5a Amelie Guidetti 1999 23"69
9a Ivonne Daudry 2002 27"58
percorso maschile:
1° Comè Michel 1999 21"32
4° Daudry Jean C. 1999 23"43
5° Giovinazzo Erik 2001 23"83
7° Cipriani Nicolas 2001 25"35
m 500 femminili:
5a Amelie Guidetti 1999 2'08
6a Veronica Cabras 1999 2'09"5
9a Daudry Ivonne 2002 2'32"5
m 500 maschili:
1° Comé Michel 1999 1'49"5
4° Giovinazzo Erik 2001 2'02"7
6° Daudry J,Claude 1999 2'14"1
7° Cipriani Nicolas 2001 2'23"4

Gli esordienti A (1997-1998)
50 ostacoli femminili:
1a Fiorano Jacqueline 1998 10"1
2a Ciavattone Alice 1997 10"5
2a Bonomelli Chiara 1998 10"5
4a Chierici Emily 1997 10"9
5a Felletti Ilaria 1997 11"0
50 ostacoli maschili:
3° Cabras Kristian 1998 10"5
5° Cipriani Antony 1997 10"9
salto in lungo femminile:
1a Fiorano Jacqueline 1998 3.82
2a Felletti Ilaria 1997 3.08
3a Chierici Emily 1997 2.96
4a Bonomelli Chiara 1998 2.96
5a Ciavattone Alice 1997 2.90
salto in lungo maschile:
3° Cipriani Antony 1997 3.00
5° Cabras Kristian 1998 2.91
600 m esordienti femminili:
1a Fiorano Jacqueline 1998 2'09"1
2a Ciavattone Alice 1997 2'23"4
3a Bonomelli Chiara 1998 2'26"3
5a Felletti Ilaria 1997 2'36"4
6a Chierici Emily 1997 2'41"7
600 m esordienti mascili:
2° Cabras Kristian 1998 2'08"4
5° Cipriani Antony 1997 2'36"5

60 ostacoli ragazze:(1995-1996)
1a Gal Francesca 1996 10"7
2a Angrilli Sophie 1995 10"8
3a Spadotto Mavi 1995 10"9
4a Fiorano Jasmine 1995 11"2
10a Bracco Susanna 1996 12"5
11a Castori Gaia 1996 13"2
60 ostacoli ragazzi:
1°Spanò Jacopo 1995 9"5
3° Rocca Lorenzo 1995 10"8
5° Vauterin 1995 11"1
6° Restano Matteo 1995 12"0
9° Guidetti André 1995 12"7
10°Sarvalle Alessandro 96 12"8
11° Vauterin Raphael1996 12"9
alto ragazze:
1a Fiorano Jasmine 1995 1.31
2a Spadotto Mavy 1995 1.31
3a Gal Francesca 1996 1.28
nc Angrilli Sophie 1995
nc Bracco Susanna 1996
nc Castori Gaia 1996
alto ragazzi:
1° Spanò Jacopo 1995 1.51
2° Vauterin Raphael 1996 1.34
4° Comé André 1995 1.31
5° Guidetti André 1995 1.20
6° Restano Matteo 1995 1.20
9° Rocca Lorenzo 1995 1.15
10°Sarvalle Alessan 1996 1.10
1000 ragazze:
2a Gal Francesca 1996 3'59"4
3a Fiorano Jasmine 1995 4'01"9
4a Castori Gaia 1996 4'05"9
7a Bracco Susanna 1996 4'17"8
8a Angrilli Sophie 1995 4'22"8
1000 ragazzi:
1° Spanò Jacopo 1995 3'28"5
2° Restano Matteo 1995 3'45"8
3° Sarvalle Aless 1996 3'47"7
4° Guidetti André 1995 4'05"0
5° Comé André 1995 4'07"0
6° Vauterin Raphael 1996 4'16"5

salto in alto cadette:(1992-1993)
1a Cerise Nicole 1993 2.50

80 ostacoli cadette:
1a Calderola Federica 1993 16"5
2a Spanò Greta 1993 16"8
3a Coccu Giuditta 1994 16"9
4a Donati Anna 1993 17"1

100 ostacoli junior
Deligios Fabiana 1989 14"6 (il minimo per gli Italiani è 15"44)

110 ostacoli juniores:(1989-1990)
2° Brunori Marco 1989 16"0

110 ostacoli allievi:
1° Bonetto Matteo 1991 16"07

400 m assoluti:
2° Dondeynaz Jean 1969 54"7
3° Cipriani Alessan 1955 56"7

400 m allievi:
1° Cristiani Marco 1992 57"4
2° Bonetto Matteo 1991 58"1
3° Viale Remy 1992 59"0

300 m cadette:
1a Spanò Greta 1993 49"5
2a Donati Anna 1993 54"5

300 m cadetti:
1° Visentin Davide 1993 43"3

Nessun commento :