Contatti

ASD Atletica Sandro Calvesi, c/o Campo Tesolin e Palaindoor, Corso Lancieri di Aosta 41/A, 11100 Aosta (AO), +39-393-926-6592
clicca qui per usare il tuo programma di e-mail per scrivermi su presidente@calvesi.it
oppure
clicca qui per scrivermi una e-mail

giovedì 1 maggio 2008

Risultati Prima prova Trofeo Promozionale

Ero a Formia per la riunione tecnica delle prove multiple e non ho potuto godere della prima gara in pista dei miei "super eroi". Sono stata combattuta fino all'ultimo poi ho deciso che l'aggiornamento tecnico non si deve perdere e ho lasciato i miei piccoli atleti.
Naturalmente erano in buone mani e i risultati sono a dimostrarlo.
60 ragazze
2a Angrilli Sophie 9"2
3a Gal Francesca 9"3
4a Henry Martina 9"5
6a Spadotto Mavy 9"7
8a Pietrafesa Francesca 9"7
9a Gassino Laura 9"7
60 ragazzi
1° Spanò Jacopo 8"2
2° Rocca Lorenzo 9"0
6° Guidetti André 9"4
9° Berguerand Francesco 10"0
11° Rahmi Mohamed 11"0
80 cadette
1a Cerise Nicole 11"0
2a Spanò Greta 11"4
3a Calderola Federica 11"7
80 cadetti
1° Vinci Simone 10"4
1000 cadetti
1° Gallo Corrado 3'04"0
3° Visentin Davide 3'25"0
alto esordienti A
2° Telesforo Simone 1,11
3° Minellono Simone 1,08
4a Chierici Emilie 1,05
6° Carrozza Stefano 1,00
12° Casassa Andrea 0,85
lungo cadette
1a Spanò Greta 4,34
2a Calderola Federica 4,16
lungo cadetti
1° Vinci Simone 4,80
lungo ragazze
1a Spadotto Mavy 4,00
3a Gal Francesca 3,58
4a Angrilli Sophie 3,55
6a Henry Martina 3,40
7a Gassino Laura 3,34
9a Pietrafesa Francesca 3,24
lungo ragazzi
1° Spanò Jacopo 4,95
2° Rocca Lorenzo 4,05
3° Berguerand Francesco 3,73
9° Guidetti André 3,12
11° Rahmi Mohamed 2,50
150 allievi
1° Cristiani Marco 18"0
2° Ferraro Fabrizio 18"4
150 master
1° Cipriani Alessandro 18"7
50 esordienti A
2a Chierici Emilie 8"3
4° Carrozza Stefano 8"4
5° Minellono Simone 8"4
6° Casassa Andrea 8"5
8° Telesforo Simone 8"6
50 esordienti B-C
2a Siani Charlotte 8"4
3a Brighen Helene 8"5
8a Monti Sara 9"1
12a Guidetti Amelie 9"3
13° Chiodo Federico 9"4
15° Daudry Jean Claude 9"6
18a Spanò Gloria 9"8
19a Boglioli Florencia 10"2
22° Sammartino Gabriele 10"4
24a Daudry Yvonne 11"3
vortex esordienti A
4° Casassa Andrea 21,55
7° Telesforo Simone 17,30
8° Carrozza Stefano 15,25
9° Minellono Simone 13,30
10a Chierici Emilie 13,20
200hs master
1° Cipriani Alessandro 28"6
2° Lo Nano Antonino 32"2
peso gomma 2kg ragazze
1a Spadotto Mavy 8,59
2a Gal Francesca 7,53
4a Pietrafesa Francesca 6,64
6a Angrilli Sophie 5,60
8a Gassino Laura 5,17
9a Henry Martina 5,17
peso gomma 2kg ragazzi
1° Guidetti André 10,01
2° Berguerand Francesco 9,24
3° Spanò Jacopo 9,23
4° Rocca Lorenzo 8,55
peso Master
3kg
1a Belletti Maria Luigia 5,73
4kg
1a Vierin Manuela 7,86
7,260kg junior
1°Demichelis Stefano 12,38
7,260kg master
1° Lo Nano Antonino 10,61
percorso esordienti B-C
7° Chiodo Federico 30"3
8a Monti Sara 30"8
9a Siani Charlotte 31"1
13° Daudry Jean Claude 31"3
14a Brighen Helene 31"5
19a Guidetti Amelie 33"7
21a Spanò Gloria 34"6
22° Sammartino Gabriele 38"0
25° Boglioli Florencia 38"8

Nessun commento :