Contatti

clicca qui per scrivermi una e-mail

clicca qui per tesserarti presso di noi
ASD Atletica Sandro Calvesi
c/o Campo Tesolin e Palaindoor
Corso Lancieri di Aosta 41/A
11100 Aosta
+39-393-926-6592
e-mail presidente@calvesi.it

sabato 18 novembre 2017

6 Dicembre ore 17.30 Festa Comitato Fidal 2017: elenco dei premiati Calvesi

Premiazioni del Comitato FIDAL Valle d'Aosta attività 2017
Palaindoor ore 17.30 mercoledì 6 dicembre
Elenco atleti premiati "Sandro Calvesi"
Atleti TOP
Veronica Pirana
Eleonora Foudraz
Martina Mladenic
Catherine Bertone
Eleonora Marchiando
Charlotte Siani
Jacopo Spanò
Joao Carlos Pina Barros
Mattia Rodà Savoini
Jean Marie Robbin
Fderico Deligios
Davide Cheraz
Samia Soltane
Campioni RegionaliAllievi
GianLuca Servodidio
Niccolò Beneforti
Sofia Sergi
Charlotte Siani
Camp. Reg. Juniores
Arnaud Comé
Jean Marie Robbin
Martina Mladenic
Camp. Reg. Assoluti
Joao Carlos Pina Barros
Jean Marie Robbin
Michel Comé
Simone Locatelli
Arnaud Comé
Alex Chapellù
Gabriele Moris
André Comé
Hélène Bringhen
Martina Mladenic
Eleonora Marchiando
Martina Marchiando
Micaela Benzi
Camp. Reg. Master
Marisa Belletti
Alvaro Miorelli
Carlo Angelo Zanetta
Cadetti
Gabriele Adorni
Giacomo Coquillard
Andrea Gradizzi
Nikolaij Tamborin
Lorenzo Moniotto
Samuele Ponticelli
Maxime Uroni
Giacomo Lanza
Cadette
Elena Perego
Eleonora Munari
Sara Lorenzini
Camilla Sergi
Sofia Mancini
Chiara Faure Ragani
Esordienti B femminili
Giulia Leccia
Sara D'Aprile
Giulia Paonessa
Silvia D'Aprile
Esordienti C femminili
Anna Marten Perolino
Yones Raga
Esordienti B maschili
Laurent Cugnach
Hervé Plater
Simone Marten Perolino
Matteo Ricci
Marco Seminara
Emil Ropele
Matteo Espositi
Vivien Empereur
Fabio Pallais
Cristian Pivot
Oliver Saccardo
Davide Merighi
Vincent Pariset
Esordienti C m
Armin Blanc
Arnaud Mosso
Christian Iurlaro
Nissen Empereur
Christian Ropele
Jukien Bosonin
Lai Shun Glarey
Gabriele Catanzaro
Cesare Isidori
Esordienti A f
Elisa Lorenzini
Cloè Plater
Nicole Dellio
Esordienti A m
Mathieu Bosonin
Ragazze Velocità
Rebecca Mercurio
Ragazze Salti
Ludovica Moretto
Ragazze Lanci
Rebecca Mercurio
Ragazze Mezzofondo
Sophie Brumin
Valentina Capone
Ragazzi Velocità
Federico Vierin
Ragazzi Mezzofondo
Antoine Brongo
Pietro Pacchiodi
Cadette Mezzofondo
Elena Perego
Cadetti Velocità
Gabriele Adorni
Cadetti Salti
Nikolaij Tamborin
Gabriele Adorni
Cadetti Lanci
Nikolaij Tamborin
Cadetti Mezzofondo
Giacomo Coquillard
Maxime Uroni
CLASSIFICA FINALE DI SOCIETA'
1^ ATLETICA SANDRO CALVESI
Campioni Italiani Master
Michelangelo Bellantoni
Giovanni Rastelli
Roberto Fasoli
Sandra Dini
Rossella Bardi
Marisa Finazzi
Marisa Belletti
Emanuele Tortorici
Lyana Calvesi
Micaela Benzi
Premi Speciali
Francesca Canepa
Riccardo Bagaini
Nuovi Record Regionali
4X400 Pirana, Foudraz, Mladenic, Marchiando
Eleonora Foudraz 150m - 300m
Jean Marie Robbin 110m hs junior - 400n hs junior e promesse
Eleonora Marchiando 400m hs promesse e assoluti
Catherine Bertone record assoluto maratona e record mondiale S 45
Pirana, Foudraz, Mladenic, Marchiando 4X200

Spero che premiati e non premiati partecipino a questa bella festa, i premiati per ricevere il premio e i non premiati a sostenere tutti quelli che lo hanno vinto, che siano calvesini o di altra società.






Nessun commento :